Праздничное болеро из травки.

Нашла описание вот этой красоты
Картинка 7 из 431

Правда там схема составлена для девочки лет 7-8. Но сам мастер пишет, что на размер 42-44 нужно добавить по 4 петли на спинку и рукава и провязать чуть длиннее.




Вязание болеро. Набрать 32 петли и вязать лицевой гладью от горловины вниз как цельный реглан, но без переда. С первого ряда вязания распределить петли следующим образом: 16 петель на спинку, по 6 петель на каждый рукав и 4 петли на регланные линии (по 1 на каждую). Вязать лицевой гладью, с каждой стороны от регланных линий прибавлять по 1 петле (кроме переда). На высоте регланной линии 17 см все петли закрыть. Соединить рукава внизу по регланным линиям. По краю спинки, регланных линий и горловины набрать на круговые спицы петли и вязать обвязку по кругу. Одновременно в начале вязания по кругу добавить 10 петель на одинаковом расстоянии друг от друга. Через 13 см закрыть петли посвободнее.
Источник: http://klubok.by/viazanie-detyam/182-komplekt-detskij-platie-i-bolero-moj-pervyj-bal

Комментарии

Ульяна написал(а)…
Здравствуйте,мне очень понравилось ваше болеро.А сколько пряжи у вас ушло на взрослые размеры?
Lebedko Svetlana написал(а)…
Здравствуйте. Я вязала на ребенка 2-х лет. У меня ушел 1 моток. На взрослого думаю уйдет 2-2,5 мотка. Все зависит от того какой комплекции человек и на сколько большим Вы его хотите сделать. Может и три уйти.

Популярные сообщения из этого блога